Topic: Bagaimana cara setting sharing Printer pada gabungan LAN dan WIFI ?

Mohon bantuan para Master,
di tempatku terdapat PC dan laptop. PC terkoneksi dengan kabel LAN ke Modem+Router (TPlink TD-W8151N) dan internet menggunakan telkomspeedy. masing2 menggunakan win7. Nah, bagaimana cara settingnya supaya laptop yang terkoneksi melalui router bisa sharing printer ke printer yang terkoneksi dengan PC tadi. bagaimana juga jika sebaliknya?

Re: Bagaimana cara setting sharing Printer pada gabungan LAN dan WIFI ?

mas bro, coba ogut bantu ya siapa tau membanu,

1. share dl printernya, ke start --> device printer --> kemudian klik kanan di printer yang dimaksud, plih Printer properties, trus  ke tab sharing trus di check tulisan Share this printer.
2. akalu sudadi share, lihat IP PC nya yang terhubung ke printer, misalnya  ip address 192.168.1.4
3. setelah itu buka laptop, trus RUN ke IP PC tersebut, contoh \\192.168.1.4 (sebelumnya psatikan IP laptop dan IP PC nya sekelas, sama-sama depannya 192.168.1.....) kemudian tunggu biasa muncul username dan password dari PC tersebut (jika ada), lalu akan muncul nama printer yang di share, klik aja 2x sampai muncul dialog box install driver printer, next terus sampai finish.

maksudnya seperti itu bukan bro, kalau salah maafkan daku ya.

bro, bagaimana klo di printer and device di PC saya belum ada pilihan printer yang saya ingin share / sambungkan ?
saya baru bisa : control panel trus pilih devices and printers
tapi tidak ada pilihan printer nya
jadi saya belum bisa melanjutkan ke tahap selanjutnya..
mohon pencerahanya....

irmawijaya933 wrote:

bro, bagaimana klo di printer and device di PC saya belum ada pilihan printer yang saya ingin share / sambungkan ?
saya baru bisa : control panel trus pilih devices and printers
tapi tidak ada pilihan printer nya
jadi saya belum bisa melanjutkan ke tahap selanjutnya..
mohon pencerahanya....

saya juga mengalami hal yang sama.... gimana cara nya ya mas ....
terima kasih atas bantuan nya mas

pak bro, maaf mau tanya, cara shared printer dari pc pakai lan biar bisa diakses laptop pakai wifi gmn. saya pakai adsl n router tp-link TL-MR3420. utk pc pakai lan.nya dan utk laptop pakai wifi. saya lihat ip pc dengan wifi beda. saya pakai dhcp
setelah saya cek lewat ipconfig. utk pc 192.168.1.100 dan laptop 192.168.205.114
mohon bantuannya bro....
maaf bahasa penulisan saya acak2.an
mksih