Topic: [ASK (Butuh Bantuan Darurat)] Freeradius pada CentOS 6.5

Assalamualaikum wr.wb. Mohon maaf sebelumnya kalau ada kesalahan tread mohon ditegur dan dipindahkan.
Perkenalkan nama saya Febriansyah, saya mahasiswa tingkat akhrir (kritis) big_smile
Saya telah mengajukan pertanyaan yang kurrang lebih sama pada 3 forum besar di indonesia dan ada beberapa tanggapan yang kurang saya mengerti atau kurang memuaskan bahkan pada 2 forum yang katanya forum resminya pun malah sama sekali belum ada tanggapan selama 6-7 bulan ini.
saya sudah benar2 putus asa dan hanya bisa berharap semoga agan2 atau master2 yang ada di forum ini lebih berbesar hati dan mau membantu kesulitan saya ini.
saya juga sering menanyakan hal ini kepada bapak Ono W.P, tetapi beliau hanya menjawab "belum pernah coba tuh"

saya mendapatkan judul Tugas Akhir mengenai implementasi radius server pada jaringan wireless.
ket :
subnet DHCP LAN 172.16.0.0/23
ip server saya : 172.16.1.41 (karena server sementara berbentuk virtual)
subnet DHCP klient pada jar. wireless : 192.168.1.0/24 dan 192.168.2.0/24

yang saya tanyakan apakah saudara2 yang terhormat  bisa memberi contoh konfigurasi dan instalasi yang bisa saya terapkan pada jaringan saya ini?
terima kasih banyak, mohon saudara sekalian berkenan membantu dan memberi pencerahan pada saya yang sudah mepet ujian tugas akhir ini.
Terima Kasih banyak sebelumnya.