Topic: Modem+Wireless Router TP-LINK TD-W8901G tiba-tiba tidak bisa konek

Saya punya masalah dengan koneksi speedy di TD-W8901G. Secara tidak sengaja oleh anak saya  wireless modem ini tereset ke factory setting, saya sudah kembalikan dengan settingan yang saya pake, tetepsaja tidak bisa lagi konek ke internet (dengan speedy). Sebelumnya saya setting PPPoE dan saya bisa akses secara wireless dari notebook, hp dsb. tapi sekarang gak bisa sama sekali.Kalau ping ke luar selalu RTO,kira2 apapenyebabnya dan harus diapakan ini alat? Mohon advisnya,

nuhun

Re: Modem+Wireless Router TP-LINK TD-W8901G tiba-tiba tidak bisa konek

settingannya kurang tepat
VCl PCl,username+password,mode(bridge/PPPoE)

---[p4w1r0]---

settinganny baik VCI maupun PCI sudah sy samakan kalau saya pakai modem ADSL biasa...jadi kalau sy pakai modem adsl (huawei smart MT882a), sy bisa konek dengan baik tapi gak bisa wireless alias hotspotnya gak bisa dipake. Jadi ceritanya awalnya sy pasang speedy dapet modem ini, terus sy beli modem+wireless router semua berjalan sesuai seharusnya...terus secara gak sengaja ke-reset tadi, dan setelah itu gak bisa lagi wirelessnya...

bs liat skrinsut settingan modem wirelessnya ?
biar bs di liat letak kesalahan, settingan yg belum pas

---[p4w1r0]---

sama seperti kasus saya, di reset terus ke menu quick start dari awal lagi tetep nggak bisa konek.. gimana ya?

kebanyakan sih salah pada setingan VCI PCI nya
coba deh tanya ke speedynya minta di pandu

REGARD

betul tuh, saya pernah alami, setelah diganti VCI PCI nya menjadi 0, 35, bisa connect. ketika tes ping juga ada reply dari server.

hars wrote:

settinganny baik VCI maupun PCI sudah sy samakan kalau saya pakai modem ADSL biasa...jadi kalau sy pakai modem adsl (huawei smart MT882a), sy bisa konek dengan baik tapi gak bisa wireless alias hotspotnya gak bisa dipake. Jadi ceritanya awalnya sy pasang speedy dapet modem ini, terus sy beli modem+wireless router semua berjalan sesuai seharusnya...terus secara gak sengaja ke-reset tadi, dan setelah itu gak bisa lagi wirelessnya...

coba liat settingan dhcp-nya, melenceng dari settingan sebelunya pa ga?

===CMIIW===

(Colek Me If I'm Wrong)

hars kau masih menghadapi masalah? jika ya, lalu cepat-cepat katakan saya tahu orang yang ahli untuk memecahkan masalah seperti ini. saya juga menghadapi masalah yang sama bulan lalu dan aku teman memecahkannya. jadi jika Anda Anda masih menghadapi masalah tolong katakan padaku segera

saya baru beli modem tp link td w8901 G trus pake satu malam n di matiin

modemnya tidak berfunggsi

kenapa ya kira kira

Aku juga pernah ngalamin gini. Masalahnya, modem ini nggak ada fitur backup, jadi kalau kereset harus setup ulang sad Quick Setup tidak membantu.

Setingan modem ini rada ribet soalnya terlalu pintar smile bisa menyimpan 9 konfigurasi VPI/VCI.

Solusinya step by step :

1. Telepon 147, tanya VPI/VCI setempat, karena setahu saya beda kota/propinsi beda VPI/VCI. Catat VPI/VCI itu.

2. Buka 192.168.1.1 (atau IP yang dipakai modem jika sudah diganti). Perhatikan di kolom WAN, ada banyak PVC disitu (PVC0-PVC9) dan ada VPI/VCI setiap PVC.

Cek apabila ada PVC yang punya VPI/VCI sama dengan VPI/VCI Anda. Misal VPI/VCI anda 0/35, cek apakah ada PVC yang punya VPI/VCI 0/35 juga. Jika ada, catat PVC berapa (misal PVC2 punya VPI/VCI 0/35 juga yang sama dengan VPI/VCI Anda).

Jika ada, lanjut ke step 3, jika tidak, ke step 4.

3. Klik Interface Setup di kiri atas, lalu klik Internet. Di Virtual Circuit, pilih PVC yang VPI/VCI nya konflik (sama) dengan VPI/VCI Anda, lalu isi dengan VPI 0 VCI 100. (angka 0 dan 100 boleh sembarang). Lalu pilih status : Deactivated. Hal ini untuk menghindari VPI/VCI tidak bisa dimasukkan dengan alasan duplicate entry. Klik Save di bawah.

4. Di Virtual Circuit, klik PVC0. Pastikan Statusnya Activated. Masukkan VPI/VCI Anda disini.

Scroll kebawah, di pilihan ISP pilih PPPoA/PPPoE.

Servicename dikosongi, username (nomor speedy)@telkom.net, password diisi, encapsulation PPPoE LLC, bridge interface Activated, connection Always On (Recommended).

Scroll kebawah lagi, ada Get IP address, pilih Dynamic (saya tidak tahu pengguna speedy paket 2Mbps keatas dapat IP static atau tidak, kalau ya bisa dicoba pilih Static, saya belum coba karena speedy saya dynamic).

NAT pilih Enable, Default Route pilih Enable.

klik Save.

5. Masuk ke bagian Maintenance > Sys Restart > Restart with current settings > klik Restart.
Tunggu progress bar mencapai 100%.

Selamat mencoba!

saya jg mengalami hal yg serupa....
awalnya saya pake modem adsl biasa.trs saya gnti dg modem TP-LINK TD-W8901G.
modem sdh diset VPI/VCI (8/81) tp tetep ga konek....
saya jg sdh mengikuti cara-cara diatas....teteeeep saja ga mau konek..... sad
di ping 192.168.xyz.xyz mau...tp ga bs inet.....
saya kmbali pake modem lama....eeee.....mlh jg ga bisa konek. sad
tolong dong para master...apa memang dari 'sipud-dy' ga blh asal gonta-ganti modem sndiri...???  mad

[butuh pencerahan]

@hepy angel

dial pppoe (username dan password) speedy nya dimasukkan dimana?

saya masukin di modem Interface Setup-Internet um momod... smile
maklum msh nubie...  big_smile

aaaaaaiiihhhh.....pd kmn nih para master...???  sad

pake wizardnya deh ...
dan yg penting nilai vpi dan vci dan tentunya username dan pwd jgn salah ...

=================================================
Bersahabat dengan PfSense dan KIOSer
http://lh5.ggpht.com/_EoHpBdvKwL8/TSfJzYIQekI/AAAAAAAACUk/SafJX7cMjBo/s800/powere.jpg

mlm bro...sis...monmon...minmin...um faisal....n' um serangku...?? hmm
maap bru buka....kmrn2...lg sbk nginstall...  smile
mslh modem...sdh teratasi....  big_smile
ternyata di daerah saya (purworejo) lg ad gangguan....  wink  sad

CMIIW....

saya punya masalah dengan tp-link seri: TD-W8901G,
saya taruh tp-link tsb di ruang tengah lantai satu, terus klo saya konek pake laptop dari lantai satu bisa tetapi kalau dari lantai dua gak mau konek ya?..
mohon bantuan para master dan suhu... (newbie: mode on)
big_smile

Nanya dong...
di rumah saya pake router TP-Link-TD-W8901G dalam keadaan bermasalah dengan wireless-nya. lampu  "WLAN" pada router mati/off, mungkin bisa dikatakan mati dg sendirinya, karena saya tidak pernah ngotak-ngatik settingan routernya.
1. kira" diagnosanya bgmn/knp?
2. solusi?
bersambung
makasih