Topic: Seting Antena Grid

Mohon bantuannya, saya masih newbe,, sekolah saya pasang omni 2,4 ghz,,,, trus sya di rumah ingin memasang client agar bisa menerima signal dengan jarak 4,3 km,,,, titik koordiant sekolah GL :   7°15'32.78"S GB : 106°37'38.97"T dan posisi rumah saya GL :   7°17'44.70"S GB : 106°38'25.18"T,,, supaya dari rumah saya bisa akses berapa ketinggian yang harus di pasang di sekolah n rumah sya,, di rumah pke antena grid,, n kalo bsa sama seting n cara mengkoneksikan klien ke omninya,, terima kasih

Re: Seting Antena Grid

ini wireless yang terpasang omni nya pake apa. jika mikrotik tipe wireless nya ap-bridge, kemudian wds nya dynamic, untuk mengetahui ketinggian kita harus tau dari kondisi lapangannya jika memang banyak gedung dan pohon . estimasi bisa ketinggian 25 meter tower. di sisi client juga setting station dan wds nya. antenna usahakan dibikin vertikal saat pemasangan ditowernya.

Re: Seting Antena Grid

kira2 aja gan penghalang antara kedua antena seminim mungkin... g ada rumus ketinggian harus berapa meter, yg penting antara pemancar dan penerima tidak terhalang