Topic: RTP pada Voip Server di ZTE F609

Dengan semangat 17 agustus 1945.

Sy baru dapat link forum ini via google. Setelah sekilas membrowse, saya harap masalah saya ini bisa diselesaikan disini
dengan bimbingan para ahlinya. Dan semoga tidak salah kamar...

Saya mendapat Modem ZTE F609 dari telkom dengan IP static. Dibelakang ZTE, ada CCTV dan Voip Server.
Sebelum penggantian Kabel FO, saya menggunakan TP link W8951ND, kabel tembaga. Semua server bisa diakses dari internet.

Namun, sekarang (8 bulan sejak penggantian) Voip server saya TIDAK bisa diakses dr luar. Berbagai cara sudah saya lakukan

1. Port forward....ke port (5566, 5060 dll dll) ....gagal (Tidak bisa registrasi dari internet)
2. DMZ ......Tidak berhasil juga

3. Bridge (Tanpa minta dari telkom)di ZTE F609 ada menunya...Bisa registrasi, namun saat dial (bisa dial dan berbunyi), diangkat, tidak ada suaranya....Saya cek Codec...semua sudah sesuai...Saya menyimpulkan bahwa RTP seperti kena Block

Pertanyaanya.

Apakah ada hidden setting yang saya tidak lakukan? Saya browsing di Google, bahwa sering terjadi kegagalan di Port forward.

Apabila saya ubah ZTE F609 tersebut ke Bridge mode, dengan PPPoe ke router lain, apakah harus memberi tahukan Telkom? Karena yg saya lakukan dengan setup sendiri, tidak membuahkan hasil (Voip gagal akses). Apakah ada 'back office' setup dari telkom untuk perubahan ini?

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih, dan semoga Pertanyaan ini TIDAK salah kamar