Topic: Speedy Luar Biasa Lambat

Belakangan ini Speedy jadi luar biasa lambat. Untuk masuk ke sebuah situs setidaknya ada delay 3-5 detik, bahkan pernah sampai sekitar 10-15 detik. Belum lagi download yang sering turun sampai 50-60KB/s dan sering terputus tiba-tiba. Sebelumnya di bulan Mei dan Juni dan bulan-bulan sebelumnya tidak seperti ini. Tiba-tiba saja saya mengalami hal seperti ini di awal Juli ini. Seperti ada yang berusaha redirect koneksi saya ke suatu tempat sebelum diarahkan ke situs yang saya tuju. Ada apa ini? Saya sudah menghubungi 147 bahkan datang langsung ke Plasa Telkom dan semuanya mengklaim tidak ada masalah dan normal-normal saja. Kalau normal masa seperti ini? Bulan-bulan sebelumnya tidak ada gejala redirect seperti ini. Saya tahu ini gejala redirect karena saya sudah berpengalaman dengan hal ini. Situs seperti NVIDIA, Intel, Creative sebelumnya bisa saya akses tanpa delay. Sekarang setidaknya ada delay sekitar 5-10 detik. Saya juga seorang system admin dan saya menguasai system maintenance dan saya rutin memeriksa dan melakukan maintenance pada system saya setiap hari dan di setiap awal dan akhir pemakaian. Di sistem saya sama sekali tidak ada virus, trojan, malware atau apa pun yang mengganggu stabilitas. Yang saya curigai ini berasal dari Telkom. Ada yang bisa menjelaskan gejala redirect ini dan kenapa Speedy tiba-tiba menjadi luar biasa lambat seperti ini?

Re: Speedy Luar Biasa Lambat

Buset, kalau segitu sih super lambat banget ya, mudah"an segera muncul nih dari pihak telkom speedy atau terkait agar masalah bisa cepat selesai yaa