Topic: Koneksi ADSL Tidak Stabil

Kamis kemarin, sekitar jam 2 atau jam 3 siang, daerah saya ujan gede. Nah, disitu koneksi ADSL saya mulai mati, kedip-kedip, mati lagi. Saya pikir paling masalah koneksinya, dan benar juga, malamnya koneksi mulai stabil kembali. Tapi besok pagi nya, ADSL mati lagi. Saya telepon 147, katanya memang lagi down di daerah Tangerang. [saya di daerah Kebayoran.] Nah sore ke malam sudah mulai bagus, eh paginya putus nyambung lagi. Sekarang sudah bagus, tapi untuk besok saya jadi ragu-ragu. Saya cuma mau mastiin aja, kalo kayak begini memang masalah dari sananya, atau ada sesuatu yang harus saya perbaiki sendiri di sini?
Modem saya baru beli lagi, belom satu tahun. Tapi kabel saya kurang perhatiin.

Thanks in advance~

Re: Koneksi ADSL Tidak Stabil

Jika terjadi gangguan di terminal sentral maka dipastikan koneksi ADSL pasti masalah.
Sudahkah teknisi datang visit? minta saja.
Untuk jaga-jaga, bisa juga cek pakai modem lain karena bisa saja modem chibiriku kesamber petir/listrik statis berlebih.

chibiriku wrote:

Kamis kemarin, sekitar jam 2 atau jam 3 siang, daerah saya ujan gede. Nah, disitu koneksi ADSL saya mulai mati, kedip-kedip, mati lagi. Saya pikir paling masalah koneksinya, dan benar juga, malamnya koneksi mulai stabil kembali. Tapi besok pagi nya, ADSL mati lagi. Saya telepon 147, katanya memang lagi down di daerah Tangerang. [saya di daerah Kebayoran.] Nah sore ke malam sudah mulai bagus, eh paginya putus nyambung lagi. Sekarang sudah bagus, tapi untuk besok saya jadi ragu-ragu. Saya cuma mau mastiin aja, kalo kayak begini memang masalah dari sananya, atau ada sesuatu yang harus saya perbaiki sendiri di sini?
Modem saya baru beli lagi, belom satu tahun. Tapi kabel saya kurang perhatiin.

Thanks in advance~

bisa jadi itu modem nya gan..coba di cek pake modem lain

kalau saya sih biasanya restart semuanya, modemnya, komputernya, agar benar" nyambung kesana dalam keadaan fresh

Menyediakan Layanan Jasa Pembuatan Toko Online Murah di Jasa Toko Online Murah - Menjual Grosir Jilbab Terbaru Toko Jilbab Terbaru - Dealer Mobil Honda Murah