2014/06/05 - Penggiat Internet Indonesia akhirnya Memilih Jokowi

From SpeedyWiki

Jump to: navigation, search

[edit] PEGIAT INTERNET INDONESIA #AKHIRNYAMILIHJOKOWI

Kami sejumlah pegiat Internet Indonesia, atas nama pribadi, menyatakan dukungan secara terbuka dan sukarela kepada Joko Widodo (Jokowi) sebagai calon presiden Republik Indonesia. Dukungan ini merupakan pemahaman kami tentang rekam jejak Jokowi dan paparan programnya* yang terkait dengan teknologi informasi (TI).

Kami menaruh kepercayaan kepada Jokowi untuk dapat mewujudkan tata kelola Internet yang transparan dan akuntabel di Indonesia, dengan pelibatan aktif pemangku kepentingan majemuk (multi-stakeholders) secara inklusif. Dengan demikian, kebebasan berekspresi dan penegakan hak asasi manusia di Indonesia, khususnya yang melalui medium Internet, akan dapat terjamin sebagaimana telah diatur dan dilindungi oleh UUD 1945.

Kami juga berkeyakinan bahwa ekosistem Internet (regulasi, infrastruktur, bisnis, komunitas, konten, penetrasi, pendidikan) di Indonesia akan menuju pada kondisi yang kondusif, karena tekad dan semangat Joko Widodo untuk mendudukkan para profesional dalam mengelola negara ini.

Ekosistem tersebut di atas akan membawa manfaat lebih luas dan lebih beragam kepada masyarakat Indonesia, dari Sabang sampai dengan Merauke.

Dan pada akhirnya, Internet Indonesia yang membanggakan di mata masyarakat Indonesia, regional maupun global adalah keniscayaan.


Jakarta, 4 Juli 2014

Kami yang menyatakan dukungan (urut abjad):

  • Ainun Chomsun (@pasarsapi)
  • Ade Fadli (@timpakul)
  • Budi Rahardjo  (@rahard)
  • Damar Juniarto (@damar)
  • Donny B.U. (@donnybu)
  • Debyo Surya Setiyawan (@masdebyo)
  • Eddy Prayitno (@mataharitimoer)
  • Enda Nasution (@enda)
  • Gildas Deograt (@gildasdeograt)
  • Habib Almascatie (@almascatie)
  • Heru Tjatur (@tjatur)
  • Indriyatno Banyumurti (@banyumurti)
  • Izak Jenie (@izjenie)
  • Johar Alam (@joharalam)
  • Marcelus Ardhiwinata (@mardiwinata)
  • M. Yamin (@yaminelrust)
  • Nukman Luthfie (@nukman)
  • Onno W Purbo (@onnowpurbo)
  • Riza Tantular (@rizatantular)
  • Ruby Alamsyah (@ruby_alamsyah)
  • Sam Ardi (@sam_ardi)
  • Shita Laksmi (@slaksmi)
  • Sri Handayani / Mama Aie (@aieinternet)
  • Syaifullah / Daeng Ipul (@ipulgs)
  • Valens Riyadi (@valensriyadi)
Personal tools